О нас

ДЮСТШ №11 по авиационным видам спорта осуществляет теоретическую и лётную подготовку спортсменов-планеристов, проводятся занятия на секции авиамоделирования. Обучение в школе абсолютно БЕСПЛАТНОЕ. Многие из курсантов поступают в авиационные училища, полёты на планерах дают им преимущество при поступлении, как лицам, имеющим начальную лётную подготовку.

ПРАВИЛА ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЮСТШ №11
Правом зачисления в курсанты Детско-юношеской спортивно технической школы №11 по авиационным видам спорта пользуются лица, достигшие возраста 14-ти лет, при желании заниматься планерным спортом, при согласии на это их родителей и медицинской пригодности.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
Школа имеет сильную теоретическую базу. Занятия проводятся два раза в неделю квалифицированными специалистами. Для полётов на планере первоначального обучения ЛАК-16М достаточно освоения:
-основ аэродинамики;
-авиационной метеорологии;
-конструкции ЛА(летательных аппаратов);
Тогда как для полётов на учебно-спортивном планере L-13 "Бланик" необходимо более глубокое изучение дисциплин, таких как:
-аэродинамика;
-воздушная навигация;
-авиаметеорология;
-тактика и техника парящих полётов;
-правила и порядок организации полётов и проведения лётной работы;
-конструкция ЛА;
-сопромат(частично);
а также других необходимых материалов.

ЛЁТНАЯ ПОДГОТОВКА
Полёты проводятся на военном аэродроме Чкаловский один раз в неделю(по воскресеньям)в учебное время и два раза в неделю(по субботам и воскресеньям)во время летних школьных каникул.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: